Подготовка к семейной фотосессии

Как подготовиться к семейной фотосессии?

Рассмотрим основные моменты:

  • Локация 
  • Одежда 
  • Макияж 

Выбор локации - один из важных моментов в подготовке к фотосъемке!

 

 В первую очередь мы решаем, где будет проходить съемка. У вас дома, на природе или в профессиональной фотостудии!

 

 Если это будет фотостудия, рекомендую Вам ознакомиться с моим списком фотостудий в Москве и выбрать студию себе по душе, либо довериться моему вкусу, я учту все Ваши пожелания!

 

Есть студии 

 Классические фотостудии - это простое пространство со светлыми стенами, где присутствует набор фонов разных цветов, профессиональный свет и пара стульев. 

Я люблю такие студии т.к. в них идет акцент на самого человека, на его эмоции и индивидуальность. Ничего не отвлекает от главного! 

Такие фотостудии хорошо подходят для классических семейных портретов.

 Интерьерные фотостудии - имеют очень сильные различия. От минималистичных, скандинавских квартир, до роскошных особняков! На любой вкус и цвет.

 

 По этому, прежде чем выбирать фотостудию, лучше определиться с идеей фотосессии, что бы выбрать из тех студий, которые подойдут Вам по стилю.

 

Список лучших фотостудий Москвы

 

 Одежда для семейной фотосессии  - это один из самых важных моментов на съемке, который нельзя игнорировать!

 

 Изначально, мы отталкиваемся от локации. Наша одежда должна хорошо сочетаться по стилю и цвету с выбранным местом съемки. Все должно быть гармонично! 

 

 Одежда у всех членов семьи должна сочетаться между собой. Это относится и к цвету и к стилю!  От удачного подбора одежды для семейной фотосессии зависит общее ощущение единства всей семьи на снимках. 

 

Поговорим о цвете

 

 Цвет в одежде играет большое значение. Все элементы гардероба должны сочетаться между собой и гармонировать друг с другом. Хорошо смотрится одежда спокойных пастельных цветов в кадре, тогда акцент идет на героев съемки. Также в общий стиль можно привнести цветовой акцент. То есть одежда остается пастельной, но у каждого из семьи появляется яркая деталь в одежде.  

 

Необходимо подобрать палитру/комбинацию из 3-4 цветов максимум, и на ее основе выбрать одежду для каждого члена семьи.

 

Идеальные цветовые сочетания в одежде:

 

 Стоит отказаться от одежды с блестками, стразами,  надписями, крупными логотипами и рисунками. Такая одежда будет сильно отвлекать на себя внимание.

 Не рекомендую  одежду с очень мелкой полоской, клеткой, горохом - эти рисунки будут рябить в кадре. И так же не рекомендуется мамам, красить ногти ярким цветом.

 

 Выгодно смотрится одежда с простым, неброским геометрическим рисунком,  одежда в стиле ретро, простые рубашки, футболки, джинсы, однотонные платья, одежда, подчеркивающая Ваш силуэт. 

 

 Но самое главное это  комфорт. В удобной одежде вы будете смотреться естественно.

 

 Интересно будет выглядеть Family look. Когда мама с дочкой в одинаковых платьях, а папа с сыном – в рубашках или в одинаковых футболках. 

 

У Вас нет подходящей одежды?

 

 Это не проблема! Вы всегда можете воспользоваьтся услугой стилиста, либо посоветоваться со мной! Я дам рекомендации по стилю и Вы сможете купить одежду в таких магазинах, как ZARA и т.п., а после съемки вернуть ее в надлежащем виде.)

 

 

 Благодаря  этим советам вся ваша семья будет гармонично смотреться в кадре, а фотографиями со съемки вы будете наслаждаться всю жизнь!)

 

Макияж , а нужен ли он?

 

 Да! Я настоятельно рекомендую  пользоваться услугами профессионального визажиста!

 

 Если вы решили делать профессиональную съемку и готовы тратить на это время и деньги, то стоит добавить еще немного для достижения идеального результата! 

 

 Главная задача визажиста - подчеркнуть ваши достоинства и скорректировать недостатки. Даже если вам нужен естественный макияж - лучше будет довериться профессионалу, так как только опытный визажист знает, как правильно построить светотеневой рисунок и придать лицу свежесть, не перегрузив его!

 

 

Почему повседневный макияж не подходит для съемки?

 

 На съемке ваша кожа находится будто под микроскопом. Камера и студийный свет подчеркивают недостатки кожи. Даже те, которые в жизни практически незаметны.  Расширенные поры, краснота, проступающие венки, жирный блеск, шелушения - на фотографиях все это будет усилено. 

 Также фотокамера "съедает" половину яркости макияжа, а при съемке со вспышкой -  60-70%. Легкий дневной макияж, с которым вы прекрасно выглядите в повседневной жизни, на фото будет бледным и невыразительным.

 

 Расскажите визажисту о своих предпочтениях, как краситесь в повседневной жизни и что вам нравится. Профессионал сможет выполнить тот макияж, который поможет вам предстать в привычном образе, но при этом выглядеть на фотографиях выразительно и свежо!

 

А если нет времени?


 Вы должны понимать, что для создания качественного образа вам потребуется приехать в студию минимум за час до фотосессии. Если по какой-то причине у вас нет возможности этого сделать, визажист может приехать к Вам домой. 

 

Вы получите больше прекрасных снимков!

 

 Если вы воспользуетесь услугами профессионального визажиста для фотосессии, вы получите очень много хороших фотографий даже без ретуши!

 Как правило, лишь около 10% фотографий со съемки вы получаете с глубокой ретушью. Все остальные снимки отдаются Вам с минимальной обработкой, т.е. на этих кадрах будут видны все изъяны и недостатки кожи, усиленные камерой. И, сэкономив на визажисте, вы рискуете получить лишь десяток-другой удачных фотографий со всей съемки.

 

Фотосессия - событие не частое. Профессиональный макияж будет достойным вкладом, а результат порадует вас гораздо больше!


Яндекс.Метрика